

6 860 ₴
Одноцилиндровый поршневой компрессор MAST ZC-0.25/50L с прямым приводом – это оборудование для применения в быту, домашней мастерской или гараже, а также на СТО, шиномонтаже и небольшом производстве. Производительность 250 л/мин достаточна для эффективной работы с основными пневматическими инструментами. С помощью такого устройства вы сможете накачать колеса авто, покрасить бампер, провести очистку сжатым воздухом или просто надуть матрас или футбольный мяч. Легко подключается, работает от общей сети 230 В.
Рабочее давление этой модели компрессора составляет 6 Бар, максимальное – 8 Бар. Регулировка давления плавная с помощью редуктора, что позволяет комфортно работать без рывков и сбоев. Мощность 2,2 кВт обеспечивает качественную работу при высоких нагрузках.
| Напряжение | 230 В |
| Тип компрессора | Поршневой |
| Тип привода | Прямой |
| Количество цилиндров | 1 |
| Цилиндр | 47MMX2 |
| Объем ресивера | 50 л |
| Мощность | 2,2 кВт |
| Максимальное давление | 8 Бар |
| Рабочее давление | 6 Бар |
| Производительность | 250 л/мин |
| Материал обмотки | Медь |
| Вес | 28 кг |
Работать с компрессорным оборудованием могут только совершеннолетние, дееспособные, ознакомленные с правилами работы и техникой безопасности лица.
Для эффективности и безопасности работы соблюдайте основные правила по использованию компрессора.
Как и любое оборудование, для продолжительной и эффективной службы компрессорная установка требует правильного ухода и технического обслуживания.
Для лучшего ознакомления с этим компрессором рассмотрим основные преимущества и недостатки.
| Плюсы | Минусы |
| Высокая мощность | Не подходит для промышленности |
| Совместим с основными пневмоинструментами | Через 15-20 минут нужно выключать для охлаждения |
| Медная обмотка на двигателе | |
| Ресивер 50 л | |
| Плавная регулировка давления | |
| Удобный в использовании |
Оборудование поставляется в собранном виде, из коробки готовое к использованию. В комплектации:
В нашем интернет-магазине вы точно найдете компрессоры с нужными параметрами: как более производительное оборудование, так и компактные устройства для бытового использования.
К примеру, для выполнения рабочих задач отличным вариантом будет поршневой компрессор с ременным приводом WALTER GK 630-4,0/270 P, который имеет ресивер 100 л и может непрерывно работать до 3 часов, обеспечивая производительность 420 л/мин.
Поршневой компрессор MAST ZC-0.12/24L отлично подойдет для использования в собственном гараже и в быту. При ресивере 24 л выдает производительность 220 л/мин, что позволит эффективно работать с большинством пневматических инструментов.
Мы подготовили ответы на наиболее распространенные вопросы пользователей о компрессорном оборудовании. Это даст вам возможность больше узнать о его особенностях.
Здесь нужно, чтобы и производительность была достаточной, и перевозить было удобно. Рекомендуем компрессор Zipper ZI-COM2-8, сделанный в виде кейса. Его вес – всего 6 кг, а производительность - 180 л/мин, что абсолютно достаточно для большинства задач.
Причина скорее всего в превышении допустимой продолжительности непрерывного включения. Поршневые компрессоры с прямым приводом нужно через каждые 15-20 минут работы выключать на 5-10 минут для охлаждения. Устройства с ременным приводом – через каждые 30-40 минут.
Есть 2 типа – поршневые и винтовые. Поршневые компрессоры доступны по цене, простые в использовании и обслуживании, имеют отличные рабочие параметры, но не могут длительное время непрерывно работать. То есть у них прерывистая работа, 15-20 минут работает, 5-10 охлаждается. Винтовые устройства при тех же технических характеристиках имеют стоимость гораздо выше за счет способности длительное время работать без остановок и более экономичного потребления электроэнергии. Но обслуживать и ремонтировать их гораздо сложнее, чем поршневые. Так что каждый тип имеет свои достоинства и недостатки.
О качестве компрессора по давлению не судят. Скорее, это показатель того, с какими инструментами он может использоваться. Для бытового применения, СТО, шиномонтажа и небольших мастерских достаточно максимального давления 8 бар. Если требуется оборудование для серьезных задач, берите устройство с давлением до 10 бар.
Так как краскопульты бывают разные, подбирать компрессор для малярной мастерской нужно под требования вашего. К максимальному потреблению краскопульта прибавляете 20% и получаете необходимую производительность компрессора. В среднем, это от 250 л/мин. Для малярных работ также рекомендуется, чтобы компрессор имел ресивер не менее 50 литров и давление на выходе не менее 8 бар.
Технические характеристикиНапряжение 220 В/ 50 Гц
Потребляемая мощность 2,2 кВт
Материал обмотки медь
Вес 28 кг
Давление 8 Бар
Производительность 250 л/мин
Объем ресивера 50 л
Цилиндр 47MMX1
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MAST KOMPRESSOREN |
| Пользовательские характеристики | |
| Давление | 8 Бар |
| Материал обмотки | Медь |
| Напряжение | 220 В/ 50 Гц |
| Объем ресивера | 50 |
| Производительность | 250 л/мин |
| Цилиндр | 47MMX1 |