51 000 ₴
Продуцирует 2 типа выходного напряжения – 230 В и 400 В. Оснащен 2 розетками (одно- и трехфазной), что значительно увеличивает возможности его использования. Номинальной мощности 3 кВт при 230 В и 4,2 кВт при 400 В достаточно для обеспечения стабильной работы основного бытового оборудования. Может непрерывно работать до 6 часов. Экономно потребляет топливо.
В комплекте с генератором поставляется портативная газовая плитка Orcamp CK-505 и электрический обогреватель Gardyer HE2000, что позволяет полностью обеспечить жизнедеятельность дома при выключении электроэнергии.
Особенности комплекта:
Дизельный генератор Zipper ZI-STE7500DSH
Портативная газовая плитка Orcamp CK-50
Электрический обогреватель Gardyer HE2000
Ознакомьтесь с ответами на частые вопросы о генераторах.
Для обеспечения работы основных приборов будет достаточно генератора на 3-5 кВт.
Устанавливать генератор в закрытом помещении запрещено. Исключение – нежилое, изолированное помещение с приточно-вытяжной вентиляцией.
Для автоматического включения/выключения генератора в зависимости от наличия основной сети требуется блок автоматического ввода резерва. Обычно генераторы имеют либо встроенный АВР, либо разъем для его подключения. Но учитывайте, что перед использованием АВР необходимо подготовить электросистему дома.
Для начала необходимо определиться, какие устройства вы планируете подключать к нему одновременно. После этого посчитайте суммарную потребляемую мощность всех этих устройств (такие данные указываются в техпаспорте оборудования) и прибавьте 30-40%. Это и есть требуемая мощность генератора.
Лучше всего установить генератор на улице, в сухом, защищенном месте и обязательно под навесом или накрытием. Также можно разместить его в отдельном нежилом помещении с приточно-вытяжной вентиляцией.
Технические характеристикиВес 158 кг
Напряжение 220 380 В
Габаритные размеры, ШхДхВ 540х940х765 мм
Мощность мотора 9 л.с.
Тип двигателя 4-тактный
Объем двигателя 418 см3
Объём топливного бака 14,5 л
Максимальная мощность: 230V 3,3 kW (1p); 400V 5kW (~3p))
Номинальная мощность: 230V 3,0 kW (1p); 400V 4,2kW (~3p)
Время непрерывной работы 6 ч
Силовые розетки 1х16А (220В), 1х16А (380В)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Zipper |
| Пользовательские характеристики | |
| Время непрерывной работы | 6 ч |
| Габаритные размеры, ШхДхВ | 540х940х765 мм |
| Максимальная мощность | 230V 3,3 kW (1p); 400V 5kW (~3p)) |
| Мощность мотора | 9 л.с. |
| Напряжение | 220 380 В |
| Номинальная мощность | 230V 3,0 kW (1p); 400V 4,2kW (~3p) |
| Объем двигателя | 418 см3 |
| Объём топливного бака | 14,5 л |
| Силовые розетки | 1х16А (220В), 1х16А (380В) |
| Тип двигателя | 4-тактный |