Рейсмусовый станок MAST Holztechnik R400 используется для калибровки доски и бруса по размеру и толщине. Подходит для заготовок толщиной от 8 до 200 мм и шириной до 400 мм. Обработка производится с помощью строгального вала с 4 лезвиями и скоростью вращения 4800 об/мин. За один проход снимает до 5 мм стружки.
Станок оснащен двигателем мощностью 4 кВт, обеспечивающим высокую производительность работы. Массивная чугунная станина гасит вибрации и позволяет добиться максимальной точности обработки. Рабочий стол из чугуна устойчив к нагрузкам. Скорость подачи заготовки – 8 м/мин. Высота строгания настраивается с помощью маховика.
Особенности станка:
Предлагаем прочитать ответы на частые вопросы о рейсмусовых станках.
Заготовка подается через вал с лезвиями, который, быстро вращаясь, снимает слой стружки, тем самым выравнивая поверхность и подгоняя заготовку под заданный размер и толщину.
По количеству одновременно обрабатываемых сторон рейсмусовые станки делятся на:
Вот основные критерии выбора рейсмусового станка:
Для собственного применения и небольших мастерских оптимальная мощность рейсмуса – 2-3 кВт. Для профессионального применения необходим станок мощностью от 3,5 кВт.
Нет, такое оборудование предназначено для работы только с древесиной.
Технические характеристики Мощность двигателя 4 кВт напряжение 380 В, 50 Гц Максимальная толщина снимаемого слоя 8 - 160 мм Подача 8 м/мин ВЕС 445 кг Ширина строгания 400 мм Габаритные размеры 850x830x1230 мм Скорость вращения стругального вала 4800 об/мин Производительность реза 5 мм Длина стругания 220 мм| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mast |
| Пользовательские характеристики | |
| Габаритные размеры | 850x830x1230 мм |
| Длина стругания | 220 мм |
| Максимальная толщина снимаемого слоя | 8 - 160 мм |
| Мощность двигателя | 4 кВт |
| Напряжение | 380 В, 50 Гц |
| Подача | 8 м/мин |
| Производительность реза | 5 мм |
| Скорость вращения стругального вала | 4800 об/мин |
| Ширина строгания | 400 мм |