97 910 ₴
Фуговально-рейсмусовый станок MAST Holztechnik H-FR260-1 230V – это высококачественное оборудование для выравнивания заготовок из древесины и их калибровки по толщине и размеру. Двигатель мощностью 2,2 кВт позволяет эффективно обрабатывать материалы разной твердости, а конструкция станка позволяет удобно переходить от фуганка к рейсмусу. Работает от сети 230 В.
Стойкая, прочная станина, чугунные столы и четкая шкала глубины обеспечивают высокую точность обработки. Строгальный вал оснащен 3 ножами и имеет большой диаметр, благодаря чему фугование происходит с большой скоростью. Переход к рейсмусу осуществляется путем отбрасывания фуговального стола. Стол для рейсмусования регулируется на обеих сторонах и поддерживается центральной колонной, что позволяет достичь точной калибровки с двух сторон и работать с тяжелыми заготовками.
Особенности станка:
Просмотрите ответы на частые вопросы о фуговально-рейсмусовых станках.
Это комбинированное оборудование для обработки древесины, объединяющее 2 функции: фугование (выравнивание поверхности заготовки) и рейсмусование (калибровка по толщине и размеру).
Комбинирование двух функций в одном станке имеет 2 важных преимущества:
Фугование предназначено для выравнивания поверхности или края заготовки. Рейсмусование выполняется после фугования для придания заготовке требуемой толщины и размера и финишной обработки поверхности.
Выбирать фуговально-рейсмусовый станок нужно по следующим характеристикам:
От мощности фуговально-рейсмусового станка зависит качество обработки твердых пород древесины и скорость работы. Чем выше мощность, тем сложнее задачи можно выполнять на станке.
Технические характеристики
Мощность двигателя 2200 вт
Вес брутто: 195 кг Вес нетто 170 кг
Количество ножей 3 шт.
Размеры упаковки 1150x500x970 мм
Размер ножей 260x25x3 мм Питание 220 в
Обороты вала 5500 об/мин
Диаметр вала 70 мм
Скорость подачи заготовки 5,5 м/мин
Размер параллельного упора 700x123 мм
Максимальная глубина фугования 3 мм
Максимальная глубина рейсмусирования 4 мм
Общие размеры фуговальных столов 1130x260 мм
Размеры стола рейсмуса 545x308 мм
Диаметр аспирационного патрубка ла рейсмуса 100 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mast |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес Нетто | 170кг |
| Вес брутто: | 195кг |
| Диаметр аспирационного патрубка ла рейсмуса | 100мм |
| Диаметр вала | 70 мм |
| Количество ножей | 3 шт |
| Максимальная глубина рейсмусирования | 4 мм |
| Максимальная глубина фугования | 3 мм |
| Мощность двигателя | 2200 Вт |
| Обороты вала | 5500 об/мин |
| Общие размеры фуговальных столов | 1130x260 мм |
| Питание | 220 в |
| Размер ножей | 260x25x3 мм |
| Размер параллельного упора | 700x123мм |
| Размеры стола рейсмуса | 545x308мм |
| Размеры упаковки | 1150x500x970 мм |
| Скорость подачи заготовки | 5,5 м/мин |