97 910 ₴
Фуговально-рейсмусовый станок MAST Holztechnik H-FR260-3 предназначен для выравнивания поверхности заготовок из древесины и их калибровки по толщине и размеру. Качественно и быстро выполняет задачи благодаря двигателю мощностью 2,2 кВт и большому диаметру строгального вала с 3 ножами. Модификация для трехфазной сети.
Благодаря стабильной станине из листовой стали, столам из литого чугуна и четкой шкале глубины строгания точность обработки чрезвычайно высокая. Переход от одной операции к другой осуществляется путем отбрасывания столов. Стол рейсмуса регулируется по бокам и поддерживается центральной колонной, что обеспечивает точную калибровку с двух сторон и дает возможность работать с тяжелыми заготовками.
Особенности станка:
Просмотрите ответы на вопросы о фуговально-рейсмусовых станках.
Фуговально-рейсмусовые станки предназначены только для обработки древесины. Некоторые модели могут обрабатывать ДСП, ДВП, МДФ и подобные материалы, но при этом необходимо использовать специальные ножи.
При обработке мягкой древесины можно снимать более толстые слои (3-4 мм), при работе с твердыми породами рекомендуется снимать не более 1-2 мм.
Выбор фуговально-рейсмусового станка производится в соответствии с тем, с какими породами дерева и с какого размера заготовками вы будете работать. Обратите внимание на такие параметры, как мощность двигателя, допустимый размер и толщина заготовок, диаметр и количество ножей строгального вала и скорость его вращения.
Можно, но с осторожностью. Рекомендуем работать на низкой скорости и тщательно контролировать процесс обработки во избежание повреждения ножей.
Чтобы фуговально-рейсмусовый станок сохранял свою функциональность, необходимо регулярно очищать его от пыли и стружки и контролировать состояние ножей.
Технические характеристикиМощность двигателя 2200 вт
Вес брутто: 195 кг
Вес нетто 170 кг
Количество ножей 3 шт.
Размеры упаковки 1150x500x970 мм
Размер ножей 260x25x3 мм
Питание 400 в
Обороты вала 5500 об/мин
Диаметр вала 70 мм
Скорость подачи заготовки 5,5 м/мин
Размер параллельного упора 700x123 мм
Максимальная глубина фугования 3 мм
Максимальная глубина рейсмусирования 4 мм
Общие размеры фуговальных столов 1130x260 мм
Размеры стола рейсмуса 545x308 мм
Диаметр аспирационного патрубка ла рейсмуса 100 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mast |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес Нетто | 170кг |
| Вес брутто: | 195кг |
| Диаметр аспирационного патрубка ла рейсмуса | 100мм |
| Диаметр вала | 70 мм |
| Количество ножей | 3 шт |
| Максимальная глубина рейсмусирования | 4 мм |
| Максимальная глубина фугования | 3 мм |
| Мощность двигателя | 2200 Вт |
| Обороты вала | 5500 об/мин |
| Общие размеры фуговальных столов | 1130x260 мм |
| Питание | 400 в |
| Размер ножей | 260x25x3 мм |
| Размер параллельного упора | 700x123мм |
| Размеры стола рейсмуса | 545x308мм |
| Размеры упаковки | 1150x500x970 мм |
| Скорость подачи заготовки | 5,5 м/мин |