208 880 ₴
Ища самое эффективное и высококачественное решение для обработки плитных материалов и заготовок из древесины, вам нужен станок, который включает в себе точность и производительность. Рассмотрим форматно-раскройный станок MAST H-RS305 VF3200 Eco.
Этот станок разработан из прочных и надежных материалов, чтобы обеспечить длительную и бесперебойную работу в условиях производства. Благодаря функциональности, вы можете использовать его как продольные, поперечные, так и угловые раскрои различных материалов, включая МДФ, ДВП, ДСП фанеру.
Одним из этих ключевых преимуществ является возможность проведения как штучного, так и пакетного раскроя заготовок, что позволяет оптимизировать процесс производства и повысить его производительность. Кроме того, наличие наклона пильного узла до 45° в вертикальной плоскости расширяет ваши возможности и позволяет выполнять более сложные распиловочные операции с высокой точностью.
Рассмотрим ключевые характеристики станка.
| Длина пропила | 3200 мм |
| Высота пропила | 75 мм |
| Электронная индикация наклона пилы | нет |
| Общая мощность | 4,75 кВт |
Форматно - раскройный станок MAST H-RS305 VF3200 Eco, предназначен для тех, кто работает с древесными и плитными материалами. Для мебельных производителей, строительных компаний, или просто домашних мастеров. Благодаря его возможностям раскроя и возможности наклона пильного узла, этот станок позволяет эффективно твирезать необходимые детали для проектов.
Прежде чем начать работу со станком, обязательно прочитайте и следуйте инструкциям, которые прилагаются производителем, а также соблюдайте правила безопасности.
Подготовка к работе:
Безопасность:
Проведение работы:
Завершение работы:
Для продления срока службы станка предоставим Вам несколько советов.
Вот некоторые общие плюсы и минусы использования форматно-раскроечного станка MAST H-RS305 VF3200 Eco:
| Плюсы | Минусы |
| Сертификация СЕ | |
| Удобное управление | |
| Не высокая цена |
Дополнительное оборудование для форматно-раскройного станка MAST H-RS305 VF3200 Eco может зависеть от конкретных потребностей пользователя и характера производства. Однако, вот некоторые из обычных типов дополнительного оборудования, которые могут быть полезными:
прижимная балка
Массивная станина
Основой всех узлов и элементов станка является массивная станина, которая гарантирует отсутствие вибраций и обеспечивает стабильную работу и огромный ресурс станка.

Роликовая каретка
Стальные цилиндрические направляющие обеспечивают высокую точность и качество распиловки. Ролики качения большого диаметра гарантируют плавность и легкость хода каретки при любых нагрузках. На сегодняшний день такой тип каретки самый распространенный, надежный, долговечный и практически не требует технического обслуживания.

Регулировка подрезной пилы
Соосность подрезной пилы относительно основной осуществляется с помощью специального маховичка по принципу винт - гайка. Отсутствие промежуточных передаточных элементов позволяет точно настроить узел, а также сохранить настройки.
Большой опорный стол
Оснащен западным роликом для удобства работы с полноформатными листами и имеет размеры 1250 х 550 мм. Подвижная центральная опорная планка имеет длину 1000 мм и создает дополнительную опорную площадь.

Дополнительные столы
Дополнительный стол справа размером 1250 х 600 мм и стол на выходе заготовки размером 720 х 630 мм создают большую рабочую поверхность, улучшая эргономику работы на станке и снижая процент брака.

Пульт управления
Пульт управления станка позволяет оператору быстро включить/выключить привод пил. Угол наклона удобно регулируется с помощью маховика на передней панели станка. На панели установлена кнопка аварийной остановки станка.


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mast |
| Пользовательские характеристики | |
| Выход под аспирацию | 120/60 мм |
| Габаритные размеры | 3300х3150х875 мм |
| Диаметр пилы | 300 мм |
| Диаметр подрезной пилы | 120 мм |
| Макс. высота пропила | 75 мм |
| Максимальная длина пропила, mm | 3200 мм |
| Максимальная резка под параллельным упором | 1250 мм |
| Мощность двигателя | 4 кВт |
| Мощность двигателя подрезной пилы | 0,75 кВт |
| Общая мощность | 4,75 кВт |
| Посадочный диаметр основной/подрезной пилы Ø, мм.: | 30/20 мм |
| Размер подвижной каретки, мм.: | 3200х380 мм |
| Размеры основного стола | 1200х650 мм |
| Скорость вращения основной пилы | 4500-6000 об/мин |
| Угол наклона пильного узла | 0-45° |
| Частота вращения подрезной пилы, об/мин.: | 9000 об/мин |