Полуавтоматическая двухколонная ленточная пила DISPA MAKINA D-Y 350 – это промышленное оборудование для резки всех типов металла. Массивная двухколонная конструкция, чрезвычайно широкий функционал и высококачественные европейские электронные компоненты обеспечивают надежную, производительную работу даже в тяжелых условиях.
Особенностью представленной пилы является наличие гидравлических поворотных тисков, что позволяет резать под углом 45-90°. Бесступенчатая регулировка скорости ленточного полотна в диапазоне 0-90 м/мин дает возможность адаптировать скорость резки в соответствии с материалом и поставленными задачами. Станок оснащен 4 двигателями – основным с мощностью 2,2 кВт и защитой IP55, шнека для удаления стружки, системы СОЖ и гидравлического насоса. Как и все оборудование ведущего турецкого производителя DISPA MAKINA, модель соответствует международным стандартам качества и безопасности, что подтверждается сертификатами ISO 9001 и CE.
В комплект поставки модели входят:
Ответы на вопросы помогут больше узнать об особенностях полуавтоматических ленточных пил.
Автоматическая пила самостоятельно выполняет весь процесс резки, от подачи материала до остановки. При работе полуавтоматической пилы некоторые этапы осуществляются автоматически, а некоторые – вручную оператором.
По сравнению с ручной ленточной пилой, полуавтоматические модели снижают физическую нагрузку на оператора и имеют более высокую скорость и производительность работы. Если сравнивать с автоматическим оборудованием, полуавтоматические пилы более гибкие в работе и более доступные по цене.
Полуавтоматические ленточные пилы лучше всего подходят для задач, требующих высокой производительности и частого изменения параметров резки.
Обычно в полуавтоматических ленточных пилах автоматизированы подъем и опускание режущей головы, а также регулировка скорости движения ленты. Вручную оператор загружает материал и настраивает параметры резки.
Главными критериями выбора являются:
Технические характеристики
Мощность двигателя 2,2 кВт
Вес 1200 кг
Мощность двигателя системы охлаждения (СОР) 0,09 кВт
Размер режущего полотна 4950х34х1.1 мм
Скорость режущего полотна 0-90 м/мин
Габаритные размеры 2050х1100х1600 мм
Распил круглой детали под углом 90 350 мм
Распил квадратной детали под углом 90 350х350 мм
Распил прямоугольной детали под углом 90 350х450 мм
Распил круглой детали под углом 45 200 мм
Распил квадратной детали под углом 45 200х200 мм
Распил прямоугольной детали под углом 45 200х450 мм
Мощность двигателя конвейера 0,44 кВт
Гидравлическая станция 30 л
Гидроаккумулятор 40 л
Мощность двигателя гидравлического насоса 0,75 кВт
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Dispa Makina |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 1200 кг |
| Гарантировать | 12 месяцев |
| Длина пильного диска | 4950 мм |
| Макс. Размер вырезки булыжника | 350 мм |
| Макс. Размер квадратного выреза | 350x350 мм |
| Макс. Размер прямоугольного разреза | 350x450 мм |
| Мощностью | 2,2 кВт |
| Напряжение | 400 В |
| Размеры | 2050x1100x1600 мм |
| Скорость холста | 0-90 м/мин |
| Толщина пилы | 1,1 мм |
| Ширина пильного диска | 34 мм |