Универсальный токарный станок MAST 410x1500 – это оборудование, позволяющее выполнять черновую и чистовую обработку различных видов металла. Выполняет такие токарные работы, как точение конических, цилиндрических и фасонных поверхностей, нарезание внутренней и наружной резьбы, зенкерование, расточка, подрезка и накатка. Подходит для обработки заготовок диаметром до 410 мм и длиной до 1500 мм.
Благодаря массивной, чугунной, закаленной станине с вибропоглощающими свойствами, обработка выполняется с максимальной точностью. Мощность 5,5 кВт и 12-ступенчатая регулировка скорости вращения шпинделя от 25 до 2000 об/мин обеспечивают качественное выполнение задач разной сложности и производительную работу даже в условиях высоких нагрузок. Станок имеет простое и понятное управление.
Ознакомьтесь с техническими параметрами универсального токарного станка MAST 410x1500 и убедитесь, что он стоит вашего внимания.
| Напряжение | 380 В |
| Мощность двигателя | 5,5 кВт |
| Конус шпинделя | MK6 |
| Наконечник шпинделя | D1-6 CAMLOCK |
| Отверстие шпинделя | 58 мм |
| Скорость вращения шпинделя | 25-2000 об/мин |
| Количество скоростей | 12 |
| Размер инструмента | 25х25 мм |
| Конус пиноли задней бабки | МК 4 |
| Размер токарного патрона | 200 мм |
| Модульная резьба | (34) 0,1-7 МП |
| Дюймовая резьба | (60) 2-112 ТПИ |
| Количество и диапазон продольных передач | (42) 0,031-1,7 мм/об |
| Количество и диапазон поперечных передач | (42) 0,014-0,784 мм/об |
| Диапазон продольной передачи | 1135 мм |
| Ширина станины | 300 мм |
| Диаметр обточки над суппортом | 220 мм |
| Расстояние между центрами | 1500 мм |
| Максимальный диаметр точения над съемной частью станины | 600 мм |
| Максимальный диаметр заготовки | 410 мм |
| Максимальная длина заготовки | 1500 мм |
| Мощность насоса охлаждающей жидкости | 0,1 кВт |
| Цифровая система индикации | Нет |
| Габаритные размеры (ДхШхВ) | 2750х1080х1340 мм |
| Вес | 1920 кг |
Универсальный токарный станок MAST 410x1500 может применяться на небольших и средних предприятиях в таких направлениях:
Перед эксплуатацией токарного станка по металлу необходимо провести предварительное обучение персонала.
Чтобы станок эффективно выполнял задания и обеспечивал качественный результат, соблюдайте рекомендации производителя по его размещению и использованию. Также ознакомьтесь с техникой безопасности по работе с этим оборудованием.
Любые действия по уходу и обслуживанию разрешены только на выключенном оборудовании.
Изготовленное из высококачественных материалов, это оборудование имеет отличную износостойкость и длительный срок службы. А отличные технические характеристики и возможность совершать токарные работы разного типа делают его эффективным приобретением для металлообрабатывающего производства.
Чтобы получить полное представление об этом станке, предлагаем рассмотреть его основные достоинства и недостатки.
| Плюсы | Минусы |
| Можно обрабатывать большие заготовки | Нет цифровой системы индикации |
| Надежность и прочность | Подходит только для трехфазной сети |
| Регулировка скорости на 12 уровней | |
| Минимизировано биение шпинделя | |
| Продольная и поперечная подача суппорта | |
| Удобное и простое управление |
Оборудование поставляется в такой стандартной комплектации:
Если вы ищете токарный станок для обработки заготовок большего диаметра, MAST 460x1500 справится с заготовками диаметром до 460 мм.
Для удаления металлической стружки, пыли и фильтрации воздуха в рабочем помещении используйте аспирационную установку Holzmann MABS 750, производительность которой составляет 1100 м³/ч.
Чтобы предоставить вам как можно больше информации о токарных станках по металлу, наши эксперты подготовили ответы на наиболее популярные вопросы об этом оборудовании.
Скорость вращения зависит от типа работы, материала и размера заготовки. Если сложно сориентироваться самостоятельно, наши менеджеры с удовольствием вас проконсультируют.
Материал, из которого изготовлена конструкция, максимальные размеры и вес заготовок, мощность, скорость вращения шпинделя и есть ли возможность ее регулировать.
Есть несколько классификаций по разным параметрам. По принципу работы выделяют ручные, полуавтоматические, автоматические модели и станки с ЧПУ. По расположению шпинделя токарные станки делятся на вертикальные и горизонтальные. По типу использования есть легкое и профессиональное оборудование.
Технические характеристикиПоперечная подача 0,006-0,11 мм/об
Напряжение 380 В
Продольная подача : 0,053-1,291 мм/об
Габаритные размеры 2000x850x1320 мм
Конус пиноли задней бабки МК 4
Вес 1550 кг
Конус шпинделя CAMLOCK D5
Длина обточки 1500 мм
Диаметр обточки над станиной 410 мм
Диаметр обточки над суппортом 255 мм
Ход пинолы задней бабки 115 мм
Поперечный ход суппорта 110 мм
Размер инструмента 25x25 мм
Скорость вращения шпинделя 45-1800 об/мин
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mast |
| Пользовательские характеристики | |
| Габаритные размеры | 2000x850x1320 мм |
| Диаметр обточки над станиной | 410 мм |
| Диаметр обточки над суппортом | 255 мм |
| Длина обточки | 1500 мм |
| Конус пиноли задней бабки | МК 4 |
| Конус шпинделя | CAMLOCK D5 |
| Напряжение | 380 В |
| Поперечная подача | 0,006-0,11 мм/об |
| Поперечный ход суппорта | 110 мм |
| Продольная подача | : 0,053-1,291 мм/об |
| Размер инструмента | 25x25 мм |
| Скорость вращения шпинделя | 45-1800 об/мин |
| Ход пинолы задней бабки | 115 мм |