


338 550 ₴
Универсальный токарный станок MAST TORNADO 360 – это металлообрабатывающее оборудование с усовершенствованной конструкцией и отличными техническими характеристиками. Позволяет качественно осуществлять токарную обработку внутренних и наружных поверхностей, сверление, нарезку дюймовой и метрической резьбы и ряд других операций. Оборудование оснащено двигателем мощностью 1,5 кВт и отлично подходит для штучных и мелкосерийных производств.
Массивная станина с индуктивно закаленными направляющими и усиленная система подшипников шпинделя обеспечивают точное выполнение поставленных задач. Устройство цифровой индикации для 3 осей и 8-ступенчатый редуктор с удобным переключением режимов работы позволяют эффективно обрабатывать разные виды металлов. Еще одним весомым преимуществом является возможность обрабатывать резьбу без необходимости замены шестерен в гитаре.
Представляем к вашему рассмотрению основные технические характеристики универсального токарного станка MAST TORNADO 360.
| Напряжение | 400 В |
| Мощность двигателя | 1,5 кВт |
| Количество скоростей | 8 |
| Скорость вращения шпинделя | 70 – 2000 об/мин |
| Максимальный диаметр обработки над станиной | 360 мм |
| Диаметр обточки над суппортом | 208 мм |
| Диаметр обточки в станине | 480 мм |
| Расстояние между центрами | 1000 мм |
| Высота центров | 179 мм |
| Ширина станины | 187 мм |
| Продольная передача | 0,0527 – 1,2912 мм/об |
| Поперечная передача | 0,014 – 0,3448 мм/об |
| Конус шпинделя | MK5 |
| Проходной диаметр шпинделя | 38 мм |
| Метрическая резьба | 0,4 – 7 мм (26) |
| Дюймовая резьба | 4 – 60 витков на дюйм |
| Диаметр пиноли задней бабки | 32 мм |
| Конус пиноли задней бабки | МК3 |
| Ход пиноли задней бабки | 100 мм |
| Размер резцов | 20x20 мм |
| Габаритные размеры | 1910x750x1500 мм |
| Вес | 510 кг |
Универсальный токарный станок MAST TORNADO 360 будет эффективным на мелкосерийных и штучных производствах в таких направлениях:
Работать с металлообрабатывающим оборудованием имеет право только квалифицированный персонал, ознакомленный с техникой безопасности и инструкцией по использованию.
Для эффективности работы и избежания травм соблюдайте правила, указанные в инструкции к оборудованию.
Техника безопасности
Запрещается:
При работе с металлообрабатывающим оборудованием используйте средства для защиты глаз, слуха и органов дыхания.
Правильный уход и обслуживание обеспечивают сохранность рабочих характеристик и длительную службу станка.
Практичное, эффективное и очень удобное, это оборудование отлично дополнит и оптимизирует ваше производство.
Предлагаем ознакомиться с основными преимуществами и недостатками представленного оборудования.
| Плюсы | Минусы |
| Цифровая индикация по 3 осям | Недостаточно мощный для промышленности |
| 8-ступенчатый редуктор с асинхронным двигателем | Работает только от трехфазной сети |
| Высокая точность и качество исполнения | |
| Широкий ряд операций | |
| Низкий уровень шума |
Оборудование поставляется в такой комплектации:
Для очистки воздуха от металлических остатков и его фильтрации рекомендуем подключить систему аспирации. Аспирация по металлу Holzmann MABS 750 с производительностью 1100 м³/ч отлично справится с этой задачей.
Если вы ищете более мощный токарный станок, способный обрабатывать заготовки большого размера, обратите внимание на MAST 410x1500 с мощностью 5,5 кВт и 12-ступенчатой регулировкой скорости. Подходит для обработки заготовок диаметром до 410 мм и длиной до 1500 мм.
Ответы специалистов на популярные вопросы о токарных станках помогут вам узнать больше об особенностях такого оборудования.
Чем большее количество заготовок нужно обрабатывать и чем более неподатливый материал, из которого они изготовлены, тем выше должен быть показатель мощности. В бытовых моделях мощность обычно меньше 1 кВт, для небольших производств достаточно будет 1,5-3 кВт. Промышленный станок должен иметь мощность от 4 кВт.
Различные материалы обрабатываются на разной скорости. Поэтому в хорошем станке скорость обычно регулируется. Это позволяет выбрать режим работы в зависимости от типа материала.
Это зависит от его характеристик. Самые дешевые - токарные станки для бытового использования. Ну а стоимость промышленного оборудования определяется его техническими параметрами и имеющимся функционалом.
Мощность двигателя, скорость вращения шпинделя и есть ли возможность ее регулировать. Важны также высота центров и расстояние между ними, которые определяют максимальные размеры заготовок.
Это система, которая собирает и передает на специальный дисплей данные по выполнению обработки (положение инструментов, с какой скоростью и в каком направлении они двигаются и т.п.). После получения данных оператор может скорректировать процесс, что позволяет достичь максимальной точности выполнения.
Технические характеристикиТехнические характеристики
Мощность насоса СОЖ 0,1 кВт
Вес 570 кг
Гарантия 12 мес
Мощность двигателя 1.5 кВт
Максимальный диаметр обточки 360 мм
Высота станины 290 мм
Длина мостика 168 мм
Дюймовая нарезка резьбы 4-60 T.P.I.
Зажим шпинделя D1-4
Макс. диаметр обточки над мостиком 490 мм
Макс. длина обточки 970 мм
Макс. размер инструмента 16 мм x 16 мм
Макс. диаметр обточки над суппортом 220 мм
Метрическая нарезка резьбы 0,4-10 мм
Модульная нарезка резьбы 0,2-3 M.P.
Отверстие шпинделя 52 мм
Частота оборотов шпинделя 90-2000 об мин
Число скоростей шпинделя 8 ступеней
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mast |
| Пользовательские характеристики | |
| Tailstock Penola Stroke | 100 мм |
| Вес | 600 кг |
| Высота центров | 179 мм |
| Гарантировать | 12 месяцев |
| Диаметр лопасти хвостового щита | 32 мм |
| Диаметр отверстия шпинделя | 51 мм |
| Диаметр поворота в столе | 491 мм |
| Диаметр поворота над суппортом | 212 мм |
| Дюймовая резьба | 4-56 витков на дюйм |
| Конус хвостового шкафа (pinola) | MK4 |
| Макс. Диаметр отделки над столом | 360 мм |
| Метрическая резьба | 0,4 – 7 мм (26) |
| Мощностью | 1,5 кВт |
| Напряжение | 400 В |
| Общие размеры | 1935x750x1500 мм |
| Поперечная подача | 0,009-0,253 мм/оборот |
| Продольная подача | 0,052 - 1,392 мм/оборот |
| Размер резца | 16x16 мм |
| Расстояние между центрами | 1000 мм |
| СКОРОСТЬ ШПИНДЕЛЯ | 90 – 2000 об/мин |
| Цифровые устройства отображения | для трёх осей |
| Шпиндельный конус | MK6 |