Токарный станок Holzmann ED1000SMART – это полуавтоматическое многофункциональное оборудование для обработки цилиндрических, конических и фасонных металлических деталей, а также нарезки метрической, дюймовой и модульной резьбы. Подходит для заготовок длиной до 1000 мм, диаметром до 326 мм. Трехфазный асинхронный двигатель 1,5 кВт обеспечивает вращение шпинделя в 2 диапазонах – 85-390 об/мин и 390-1800 об/мин. Регулировка скорости происходит с помощью частотного преобразователя.
Перемещение суппорта производится с помощью серводвигателя 1,5 кВт. Подача суппорта автоматическая, диапазоны подачи можно программировать с помощью сенсорной панели, на которой также есть функция цифровой индикации. Многие операции происходят в автоматическом режиме, что позволяет назвать Holzmann ED1000SMART ЧПУ станком начального уровня. З
Особенности станка:
В стандартную комплектацию станка входят:
Чтобы больше узнать о таком оборудовании, прочтите ответы на частые вопросы пользователей.
В таком оборудовании часть процессов выполняется автоматически (например, подача инструмента), а часть – контролируется оператором.
Такие станки сочетают производительность автоматизированных процессов с гибкостью ручной настройки, обеспечивая высокую точность и скорость работы, а также возможность быстрой корректировки процесса.
Основными параметрами выбора полуавтоматического токарного станка являются:
Это вариант для производства деталей, требующих высокой точности обработки, и работ, где необходимо совмещать скорость выполнения с частой сменой настроек.
Технические характеристикиНапряжение 400 В
Поперечная подача 0,02 - 0,75 мм/од (30)
Конус задней бабки MK4 / MT4
Высота центров 178 мм
Продольная подача 0,02 - 0,75 мм/од (30)
Расстояние между центрами 1000 мм
Вес 680/720 кг
Уровень звукового давления 84 дБ(А)
Габаритные размеры 1950х620x1690 мм
Диаметр обточки над станиной Ø 356
Диаметр обточки над суппортом Ø 226
Ширина станины 186 мм
Конус шпинделя MK6 / MT6
Частота оборотов шпинделя L: 85-390; В: 390-1800 об/хв
Транспортные габариты 2070х820х1955 мм
Нарезка метрической резьбы 0,08 - 24 (65) мм/об
Отверстие шпинделя 51 мм
Ход суппорта 780 мм
Поперечный ход каретки 178 мм
Продольный ход каретки 89 мм
Макс. размер заготовки над съемной частью станины Ø 500
Сечение резцедержателя 20х20 мм
Ход пиноли задней стрекозы 100 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Holzmann |
| Дополнительные параметры | |
| Конус задней бабки | MK4 / MT4 |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота центров | 178 мм |
| Габаритные размеры | 1950х620x1690 мм |
| Диаметр обточки над станиной | Ø 356 |
| Диаметр обточки над суппортом | Ø 226 |
| Конус шпинделя | MK6 / MT6 |
| Макс. размер заготовки над съемной частью станины | Ø 500 |
| Напряжение | 400 В |
| Нарезка метрической резьбы | 0,08 - 24 (65) мм/об |
| Поперечная подача | 0,02 - 0,75 мм/од (30) |
| Поперечный ход каретки | 178 мм |
| Продольная подача | 0,02 - 0,75 мм/од (30) |
| Продольный ход каретки | 89 мм |
| Расстояние между центрами | 1000 мм |
| Сечение резцедержателя | 20х20 мм |
| Транспортные габариты | 2070х820х1955 мм |
| Уровень звукового давления | 84 дБ(А) |
| Ход пиноли задней стрекозы | 100 мм |
| Ход суппорта | 780 мм |
| Частота оборотов шпинделя | L: 85-390; В: 390-1800 об/хв |
| Ширина станины | 186 мм |