Сверлильный станок по металлу MAST Metalltechnik M-SV1520S-1 – это настольное оборудование для сверления, рассверливания, зенкования и цекования металлических заготовок. Оснащен индукционным двигателем мощностью 600 Вт, имеющим 12 скоростей вращения шпинделя с диапазоном регулировки от 180 до 2740 об/мин. Ход шпинделя составляет 80 мм, максимальный диаметр отверстия – 20 мм. Работает от напряжения 230 В.
Основание, стол и сверлильная голова изготовлены из чугуна, колонна – из прочной стали. Стол регулируется по высоте и углу наклона относительно шпинделя. При обработке крупногабаритных деталей стол можно демонтировать и в качестве опоры использовать основание. На столе и основании есть Т-образные пазы для закрепления дополнительного оборудования.
Особенности станка:
Просмотрите ответы на популярные вопросы о сверлильных станках по металлу.
По типу установки сверлильные станки делятся на настольные и напольные.
Выбирая сверлильный станок, обращайте внимание на:
Скорость устанавливается в соответствии с твердостью материала и диаметром сверла. Мягкие металлы сверлят на высоких скоростях, твердые – на низких. При большом диаметре сверла также следует работать на небольшой скорости во избежание его поломки.
Уход за сверлильным станком включает:
Мощность двигателя 600 Вт
Напряжение 230 В
Количество скоростей 12
Диаметр патрона 16 мм
Размер основания 485x290 мм
Максимальный диаметр сверления 20 мм
Конус шпинделя MK2
Размеры стола 305x305 мм
Вес 53/56 кг
Обороты шпинделя 180-2740 об/хв
Ход шпинделя 80 мм
Транспортные габариты 895x490x290 мм
Диаметр колонны 73 мм
Вылет шпинделя от колонны 190 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MAST METALLTECHNIK |
| Пользовательские характеристики | |
| Вылет шпинделя от колонны | 190 мм |
| Диаметр колонны | 73 мм |
| Диаметр патрона | 16 мм |
| Количество скоростей | 12 |
| Конус шпинделя | MK2 |
| Максимальный диаметр сверления | 20 мм |
| Мощность двигателя | 600 Вт |
| Напряжение | 230 В |
| Обороты шпинделя | 180-2740 об/хв |
| Размер основания | 485x290 мм |
| Размеры стола | 305x305 мм |
| Транспортные габариты | 895x490x290 мм |
| Ход шпинделя | 80 мм |