81 040 ₴
Профессиональный сверлильный станок по металлу MAST Metalltechnik M-HSV25S 400V предназначен для сверления, рассверливания, цекования и зенкования заготовок из всех видов металла, также есть функция нарезки резьбы. Является одним из самых больших и тяжелых в своем классе. Питание от трехфазной сети.
Асинхронный двигатель с реверсом мощностью 1,1 кВт обеспечивает скорость вращения шпинделя в диапазоне 200-2400 об/мин с плавной 5-ступенчатой регулировкой. Ход шпинделя 135 мм позволяет сверлить более глубокие отверстия. Рабочий стол можно регулировать по высоте и углу наклона, а при его демонтаже в качестве опоры использовать основание. Стол и основание имеют Т-образные пазы.
Особенности станка:
Сверлильные станки делятся на:
Перечислим основные параметры для выбора сверлильного станка:
Сверление – это создание отверстия в сплошной заготовке. Расточка – это увеличение диаметра уже имеющегося отверстия.
Это создание конического углубления на краю отверстия для головки винта или болта, чтобы они были в уровень с поверхностью детали.
Выбор скорости вращения зависит от типа металла и диаметра сверла.
Мягкие металлы сверлят на высокой скорости, а твердые – на более низкой, чтобы избежать перегрева сверла и детали. Если сверло имеет большой диаметр, работать нужно на невысокой скорости во избежание поломки.
Технические характеристикиМощность двигателя 1100 Вт
Напряжение 400 В
Расстояние от шпинделя до стола 280 мм
Количество скоростей 5
Диаметр патрона 16 мм
Размер основания 306x327 мм
Максимальный диаметр сверления 25 мм
Конус шпинделя MK3
Размеры стола 338x300 мм
Вес 155/170 кг
Обороты шпинделя 200-2400 об/хв
Ход шпинделя 135 мм
Транспортные габариты 1590x710x610 мм
Диаметр колонны 85 мм
Расстояние от шпинделя до основания 540 мм
Вылет шпинделя от колонны 510 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MAST METALLTECHNIK |
| Пользовательские характеристики | |
| Вылет шпинделя от колонны | 510 мм |
| Диаметр колонны | 85 мм |
| Диаметр патрона | 16 мм |
| Количество скоростей | 5 |
| Конус шпинделя | MK3 |
| Максимальный диаметр сверления | 25 мм |
| Мощность двигателя | 1100 Вт |
| Напряжение | 400 В |
| Обороты шпинделя | 200-2400 об/хв |
| Размер основания | 306x327 мм |
| Размеры стола | 338x300 мм |
| Расстояние от шпинделя до основания | 540 мм |
| Расстояние от шпинделя до стола | 280 мм |
| Транспортные габариты | 1590x710x610 мм |
| Ход шпинделя | 135 мм |