123 320 ₴
Сверлильный станок по металлу MAST Metalltechnik M-HSV32P 400V - для обработки металлических заготовок, выполняющее широкий спектр операций: сверление, рассверливание, зенкование, цекование, нарезание резьбы во внутренних отверстиях и другие. Ход шпинделя 135 мм позволяет работать с толстыми деталями, а асинхронный двигатель с реверсом мощностью 1,1 кВт дает возможность сверлить отверстия диаметром до 32 мм и обеспечивает качественную обработку всех видов металла. Питание от трехфазной сети.
5-ступенчатая регулировка скорости вращения шпинделя в диапазоне 200-2400 об/мин позволяет подобрать оптимальные параметры работы. Подъем и опускание шпинделя производятся с помощью эргономичной ручки на боковой панели. Для работы с большими деталями стол снимается.
Особенности станка:
Прочтите ответы на вопросы пользователей о сверлильных станках по металлу.
Для сверления металла чаще всего используются следующие типы сверл:
Для домашней мастерской подойдет сверлильный станок с мощностью 350-500 Вт. Для небольшого производства следует приобрести оборудование на 500–750 Вт. Профессиональные сверлильные станки имеют мощность 1 и более кВт. Ну а для промышленных специализированных применений необходим станок с мощностью от 2,5 кВт.
Современные сверлильные станки не только просверливают отверстия, но и позволяют выполнять ряд других операций:
На необходимость замены сверла указывают:
Чтобы сверлильный станок всегда работал точно и эффективно, рекомендуется после каждого применения очищать его от металлической пыли и стружки и осматривать на наличие поломок, изношенных и сломанных элементов, а также проверять остроту сверл.
Технические характеристикиМощность двигателя 1100 Вт
Напряжение 400 В
Расстояние от шпинделя до стола 860 мм
Количество скоростей 5
Диаметр патрона 16 мм
Размер основания 650x440 мм
Максимальный диаметр сверления 32 мм
Конус шпинделя MK3
Размеры стола 410x380 мм
Вес 230/250 кг
Обороты шпинделя 200-2400 об/хв
Ход шпинделя 135 мм
Транспортные габариты 1510x710x610 мм
Диаметр колонны 98 мм
Расстояние от шпинделя до основания 1200 мм
Вылет шпинделя от колонны 510 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MAST METALLTECHNIK |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантировать | 12 месяцев |
| Диаметр колонны | 98 мм |
| Диаметр патрона | 16 мм |
| Количество скоростей | 5 |
| Макс. Диаметр бурения | 32 мм |
| Мощностью | 1100 Вт |
| Напряжение | 400 В |
| Общие размеры | 1510x710x610 мм |
| Размер основания | 650x440 мм |
| Размер таблицы | 410x380 мм |
| Расстояние от оси шпинделя до колонны | 510 мм |
| Расстояние от шпинделя до основания | 1200 мм |
| СКОРОСТЬ ШПИНДЕЛЯ | 200-2400 об/мин |
| Ход шпинделя | 135 мм |
| Чистый / Валовой вес | 230/250 кг |
| Шпиндельный конус | MK3 |
| макс. расстояние между шпинделем и столом | 860 мм |