Ленточная пила по металлу MAST Metalltechnik M-BS128-1 230V особенностями модели являются поворотная режущая голова, обеспечивающая возможность реза под углами 45°, 60° и 90°, три скорости движения ленты (20, 29 и 50 м/мин), бесступенчатая регулировка опускания пильной рамы с помощью гидроцилиндра и тиски с эксцентриковым зажимом. Оснащена двигателем мощностью 550 Вт.
Пила подходит для резки кругляка диаметром до 128 мм и прямоугольных деталей с максимальным размером 127х150 мм. Высота полотна – 13 мм. Стойкая чугунная станина гасит вибрации, а основание с колесами и выдвижной ручкой позволяет легко перемещать станок по мастерской.
Предлагаем просмотреть ответы на частые вопросы о ленточных пилах по металлу.
Ленточные пилы по металлу классифицируют по 2 критериям:
Натяжение ленты нужно проверять перед началом каждого использования ленточной пилы, а при длительной эксплуатации – и во время работы.
Для высококачественного результата нужно подбирать режущую ленту под каждый вид материала. К примеру, для мягких металлов лучше подойдет лента с мелким шагом зубцов, а для твердых – с большим шагом зубцов.
Причинами возникновения заусенцев могут быть:
Длина ленты зависит от конструкции конкретной ленточной пилы и ее шкивов. Использовать нужно только рекомендуемую длину ленты.
Технические характеристикиМощность двигателя 550 Вт
Напряжение 230 В
Вес 90/110 кг
Скорость движения полотна 20/29/50 м/мин
Диаметр шкивов 184 мм
Транспортные габариты 940х450х550/ 650х450х260 мм
Размер пильного полотна 1638х13х0,65 мм
Распил круглой детали под углом 90 128 мм
Распил квадратной детали под углом 90 110 мм
Распил прямоугольной детали под углом 90 127х150 мм
Распил круглой детали под углом 45 95 мм
Распил квадратной детали под углом 45 90 мм
Распил прямоугольной детали под углом 45 75х95 мм
Распил круглой детали под углом 60 44 мм
Распил квадратной детали под углом 60 40 мм
Распил прямоугольной детали под углом 60 44х56 мм
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | MAST METALLTECHNIK |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 90/110 кг |
| Вырезание квадратной детали под углом 90 | 40 мм |
| Вырезание круглой детали под углом 90 | 44 мм |
| Вырезание прямоугольной детали под углом 90 | 44x56 мм |
| Гарантировать | 12 месяцев |
| Диаметр шкива | 184 мм |
| Длина пильного диска | 1638 мм |
| Максимальный диаметр резки булыжника 90° | 128 мм |
| Максимальный диаметр резки квадрата — 90° | 110 мм |
| Максимальный прямоугольный диаметр резки 90° | 127x150 мм |
| Мощностью | 550 Вт |
| Напряжение | 230 V |
| Скорость холста | 20/29/50 м/мин |
| Толщина пилы | 0,65 мм |
| Транспортные размеры | 940x450x550/ 650x450x260 мм |
| Ширина пильного диска | 13 мм |