Сверлильный станок по металлу MAST Metalltechnik M-SV1316S-1 – это настольное оборудование с широким функционалом, которое позволяет качественно выполнять сверление, рассверливание, зенкование и цекование металлических деталей. Ход шпинделя – 73 мм, максимальный диаметр сверления – 16 мм. Модификация для сети 230 В.
Двигатель мощностью 600 Вт обеспечивает 12 скоростей вращения шпинделя в диапазоне 180-2740 об/мин. Подъем и опускание шпинделя производятся с помощью эргономичной ручки на боковой панели. Стол станка регулируется по высоте и углу наклона относительно шпинделя, что позволяет качественно выполнять разные задачи. Для работы с габаритными заготовками стол можно снять и использовать в качестве опоры основание. Прочная конструкция из высококачественных материалов гарантирует продолжительную и надежную службу оборудования.
Особенности станка:
Предлагаем просмотреть ответы на вопросы о сверлильных станках и их особенностях.
В сверлильных станках используются такие основные виды патронов:
Для работы с габаритными заготовками необходим станок с увеличенным ходом шпинделя и большим столом. Хорошо, когда есть возможность демонтажа стола.
Выбирая сверлильный станок, обращайте внимание на следующие ключевые параметры:
Для максимально точного сверления необходимо:
Для сохранения начальных характеристик станка и его эффективности соблюдайте следующие несложные правила:
Технические характеристики
Мощность двигателя 600 Вт
Напряжение 230 В
Количество скоростей 12
Размер основания 485x290 мм
Максимальный диаметр сверления 20 мм
Конус шпинделя MK2
Размеры стола 305x305 мм
Вес 53/56 кг
Обороты шпинделя 180-2740 об/хв
Ход шпинделя 80 мм
Транспортные габариты 895x490x290 мм
Диаметр колонны 73 мм
Размер патрона 16 мм
Вылет шпинделя от колонны 190 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MAST METALLTECHNIK |
| Пользовательские характеристики | |
| Вылет шпинделя от колонны | 190 мм |
| Диаметр колонны | 73 мм |
| Количество скоростей | 12 |
| Конус шпинделя | MK2 |
| Максимальный диаметр сверления | 20 мм |
| Мощность двигателя | 600 Вт |
| Напряжение | 230 В |
| Обороты шпинделя | 180-2740 об/хв |
| Размер основания | 485x290 мм |
| Размер патрона | 16 мм |
| Размеры стола | 305x305 мм |
| Транспортные габариты | 895x490x290 мм |
| Ход шпинделя | 80 мм |