19 990 ₴
Сверлильный станок по металлу MAST Metalltechnik M-SV1520P 400V предназначен для сверления, рассверливания, цекования и зенкования металлических деталей. Напольная установка.
Трехфазный индукционный двигатель мощностью 600 Вт обеспечивает 12 скоростей вращения шпинделя в диапазоне 180-2740 об/мин. Ход шпинделя – 80 мм, способен сверлить отверстия диаметром до 20 мм. Стол можно отрегулировать по высоте и углу наклона относительно шпинделя, а при работе с большими заготовками – снять и в качестве опоры использовать основание. Т-образные пазы на столе и основании позволяют надежно зафиксировать заготовку или дополнительное оборудование. Станок имеет прочную и надежную конструкцию: сверлильная голова, стол и основание изготовлены из чугуна, колонна – из стали.
Для лучшего ознакомления с особенностями такого оборудования прочтите ответы на частые вопросы.
Сверлильные станки по металлу делят на следующие виды:
При выборе сверлильного станка по металлу учитывайте:
Выбор мощности сверлильного станка зависит от особенностей его использования. К примеру, для домашней мастерской оптимальным будет станок на 300-500 Вт, тогда как для небольшого производства требуется уже 500-750 Вт. Сверлильные станки для профессионального использования должны иметь мощность не менее 1 кВт, а для промышленности – 2 и более кВт.
В сверлильных станках по металлу чаще всего используются следующие типы сверл:
Выбор скорости зависит от твердости материала и диаметра сверла. Чем тверже металл и толще сверло, тем ниже должна быть скорость.
Технические характеристикиМощность двигателя 600 Вт
Вес 61/58 кг
Скорость шпинделя 180 - 2740 об/мин
Максимальный диаметр сверления 20 мм
Конус шпинделя МК2
Размер рабочего стола 305х305 мм
Ход шпинделя 80 мм
Расстояние от шпинделя до колонны 190 мм
Транспортные габариты 1430х510х256 мм
Размер основания 485х290 мм
Размер патрона 16 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MAST METALLTECHNIK |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантировать | 12 месяцев |
| Диаметр патрона | 16 мм |
| Макс. Диаметр бурения | 20 мм |
| Мощностью | 600 Вт |
| Общие размеры | 1430x510x256 мм |
| Размер основания | 485x290 мм |
| Размер таблицы | 305x305 мм |
| Расстояние от оси шпинделя до колонны | 190 мм |
| СКОРОСТЬ ШПИНДЕЛЯ | 180 - 2740 об/мин |
| Ход шпинделя | 80 мм |
| Чистый / Валовой вес | 61/58 кг |
| Шпиндельный конус | MK2 |