Универсальный токарный станок CORMAK GRAND 400x1000 - это профессиональное оборудование с усовершенствованной и оптимизированной конструкцией, предназначенное для наружного и внутреннего точения, сверления, растачивания и развертывания отверстий, нарезания метрической и дюймовой резьбы и многих других задач по токарной обработке металла. Длина обработки составляет 1000 мм, диаметр обработки над станиной – 390 мм.
Трехфазный асинхронный двигатель с высоким крутящим моментом мощностью 2,4 кВт обеспечивает эффективную обработку разных материалов, в том числе твердых сталей. 12 скоростей вращения шпинделя в диапазоне 65-1810 об/мин позволяют максимально адаптировать параметры обработки к типу материала и поставленной задаче.
В комплект поставки входят:
Для лучшего ознакомления с универсальными токарными станками просмотрите ответы на вопросы об особенностях конструкции и использования такого оборудования.
Универсальный токарный станок позволяет выполнять широкий спектр операций:
Ходовой винт – это длинный резьбовой вал, простирающийся вдоль станины станка. Он соединен с коробкой подач и является основным элементом для нарезания точной резьбы на станке. Обеспечивает синхронное, точное продольное движение суппорта с резцом, который нарезает резьбу с определенным шагом.
Чаще всего в универсальных токарных станках используются четырехпозиционные резцедержатели, позволяющие одновременно установить до четырех резцов, которые можно быстро менять для выполнения разных операций. Также в универсальных токарных станках могут устанавливаться кассетные резцедержатели, позволяющие быстро менять резцы вместе с их держателями (кассетами), и однопозиционные головки для одного резца.
Можно. Коническую обработку можно выполнить путем:
Биение заготовки – это отклонение оси вращения заготовки от идеальной линии (оси шпинделя) или неравномерность вращения ее поверхности. Существует два основных вида биения:
Биение может быть вызвано некачественным креплением заготовки, износом шпиндельных подшипников, деформацией заготовки или неточным центром отверстия.
Технические характеристикиСкорость шпинделя 45 – 2000 об/мин
Макс. Диаметр отделки над столом 390 мм
Ширина стола 210 мм
Конус хвостового шкафа (pinola) KM4
Диаметр лопасти хвостового щита 45 мм
Диаметр поворота над суппортом 250 мм
Диаметр поворота в столе 550 мм
Высота центров 195 мм
Продольная подача 0,03 – 0,42 мм/оборот
Поперечная подача 0,006 – 0,11 мм/оборот
Диаметр отверстия шпинделя 55 мм
Метрическая резьба 0,8 – 14 мм
Дюймовая резьба 2 – 28 витков на дюйм
Tailstock Penola Stroke 115 мм
Цифровые устройства отображения для трёх осей
Размер резца 20x20 мм
Напряжение 400 В
Гарантировать 12 месяцев
Вес 810 кг
Мощностью 2,0 кВт
Общие размеры 2000x740x1600мм
Расстояние между центрами 1000 мм
Шпиндельный конус KM6
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cormak |
| Пользовательские характеристики | |
| Tailstock Penola Stroke | 115 мм |
| Высота центров | 195 мм |
| Гарантировать | 12 месяцев |
| Диаметр лопасти хвостового щита | 45 мм |
| Диаметр отверстия шпинделя | 55 мм |
| Диаметр поворота в столе | 550 мм |
| Диаметр поворота над суппортом | 250 мм |
| Дюймовая резьба | 2 – 28 витков на дюйм |
| Конус хвостового шкафа (pinola) | KM4 |
| Макс. Диаметр отделки над столом | 390 мм |
| Метрическая резьба | 0,8 – 14 мм |
| Мощностью | 2,0 кВт |
| Напряжение | 400 В |
| Общие размеры | 2000x740x1600мм |
| Поперечная подача | 0,006 – 0,11 мм/оборот |
| Продольная подача | 0,03 – 0,42 мм/оборот |
| Размер резца | 20x20 мм |
| Расстояние между центрами | 1000 мм |
| СКОРОСТЬ ШПИНДЕЛЯ | 45 – 2000 об/мин |
| Цифровые устройства отображения | для трёх осей |
| Шпиндельный конус | KM6 |