Универсальный вертикально-фрезерный станок MAST Metalltechnik M-FR1000 предназначен для широкого ряда фрезерных и сверлильных работ по металлу, а также нарезания резьбы. Благодаря сочетанию нескольких функций и компактному размеру, обеспечивает высокую эффективность работы и экономию рабочего пространства.
Оснащен вертикальным и горизонтальным шпинделями с независимыми двигателями мощностью 1,5 кВт и редукторным приводом. Смена режима работы происходит быстро и легко. Регулировка скорости вращения шпинделей позволяет подобрать оптимальные для разных материалов параметры обработки. Вертикальная фрезерная головка имеет возможность поворота на +/-90° и фиксации в нужном положении. Трехосевый индикатор положения позволяет максимально контролировать процесс для получения нужного результата.
Горизонтальный и вертикальный шпиндели с независимыми двигателями 1,5 кВт и редукторным приводом
Быстрое изменение режима работы с горизонтального на вертикальный и наоборот
Редуктор в масляной ванне, с отшлифованными и закаленными зубчатыми колесами
Поворот вертикальной фрезерной головки на +/-90° и фиксация в нужном положении
Автоматическая подача стола по оси Х
3-осевой индикатор положения
Вращение шпинделя вправо и влево
Ход пиноли – 120 мм
Регулировка скорости вращения шпинделей
Зажимные тиски
Охлаждающее устройство
Массивная, стойкая к деформациям чугунная станина.
Узнайте больше об универсальных фрезерных станках, прочитав ответы на популярные вопросы.
Универсальный фрезерный станок позволяет выполнять операции разного типа, обрабатывать детали под разными углами и применять разные инструменты.
На универсальном фрезерном станке можно выполнять:
Фрезерование плоскостей
Создание пазов и канавок
Высверливание и расточку отверстий
Нарезание резьбы
Формирование сложных профилей и криволинейных деталей.
Преимуществами такого оборудования являются многофункциональность, высокая точность обработки и гибкость работы. Но, по сравнению со специализированными, универсальные станки занимают больше места и требуют более высокой квалификации оператора.
Выбирая такой станок, обращайте внимание на:
Мощность двигателя
Размер стола
Скорость вращения шпинделя
Возможность обработки под углом
Материал и стойкость конструкции.
Для сохранения функциональности универсального фрезерного станка нужно:
Контролировать состояние режущих инструментов и заменять их при необходимости
Проверять точность настроек
Периодически смазывать подвижные узлы
После каждого использования очищать станок от пыли и стружки.
Макс. Диаметр бурения 50 мм
Макс. Диаметр резьбы M16
Размер горизонтального стола 1000x240 мм
Вертикальное питание шпинделя 1,5 кВт
Мощность горизонтального шпинделя мотора 1,5 кВт
Вертикальная скорость вращения шпинделя 115-1750 об/мин
Гарантировать 12 месяцев
Вес 970 кг
Общие размеры 1290×1140×2100 мм
Шпиндельный конус ISO40
Расстояние от шпинделя до стола 70-420 мм
Перемещение за столом 600x230 мм
Макс. Вертикальный диаметр фрезера 100 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MAST METALLTECHNIK |
| Пользовательские характеристики | |
| Общие размеры | 1290×1140×2100 мм |
| Расстояние от шпинделя до стола | 70-420 мм |
| Макс. Диаметр резьбы | M16 |
| Шпиндельный конус | ISO40 |
| Макс. Диаметр бурения | 50 мм |
| Вертикальное питание шпинделя | 1,5 кВт |
| Размер горизонтального стола | 1000x240 мм |
| Мощность горизонтального шпинделя мотора | 1,5 кВт |
| Вертикальная скорость вращения шпинделя | 115-1750 об/мин |
| Гарантировать | 12 месяцев |
| Перемещение за столом | 600x230 мм |
| Макс. Вертикальный диаметр фрезера | 100 мм |