Сверлильный станок по металлу MAST Metalltechnik M-KBM 50 – это мощное промышленное оборудование для сверления, рассверливания, растачивания и зенкования отверстий, а также нарезки резьбы в металлических деталях. Ход шпинделя 200 мм и высокая напольная конструкция с ходом стола 300 мм позволяют эффективно работать с толстыми заготовками, а мощность двигателя 3 кВт и 12 скоростей вращения шпинделя в диапазоне 31,5-1400 об/мин - качественно обрабатывать различные типы металлов. Максимальный диаметр сверления составляет 50 мм.
Автоматическая многоскоростная подача шпинделя экономит рабочее время и обеспечивает равномерность обработки, высокую точность и повторяемость сверления. Система охлаждения СОЖ с производительностью насоса 25 л/мин предотвращает перегрев инструмента, а жесткая чугунная конструкция минимизирует вибрации, благодаря чему этот промышленный сверлильный станок стабильно работает даже при высоких нагрузках.
Лучше разобраться в особенностях конструкции и работы сверлильных станков помогут ответы на вопросы.
Ход шпинделя – это максимальное расстояние, на которое шпиндель со сверлом может опуститься вниз. Этот параметр влияет на глубину отверстия, которую можно просверлить, возможность работы с толстыми заготовками и типы операций, которые можно выполнять.
Диаметр сверления зависит от нескольких факторов:
Автоматическая подача шпинделя дает следующие преимущества:
Это максимальное расстояние, на которое можно переместить рабочий стол станка вверх или вниз по отношению к шпинделю. Позволяет настроить высоту обрабатываемой детали и адаптировать станок для работы с разными сверлами.
Промышленные сверлильные станки имеют следующие ключевые особенности:
Ход шпинделя 200 мм
Скорость шпинделя 31,5 – 1400 об/мин
Макс. Диаметр бурения 50 мм
Расстояние от оси шпинделя до колонны 335 мм
Гарантировать12 месяцев
Чистый / Валовой вес 1300 кг
Мощность шпиндельного мотора 3 кВт
Шпиндельный конус MK5
Питание двигателя системы охлаждения (ZOR) 40 В
Макс. Расстояние между шпинделем и столом 750 мм
Размер Т-слота 18 мм / 3 шт.
Автоматическая подача через шпиндель 0,056 – 1,8 мм/оборот
Максимальный крутящий момент шпинделя 350 N
Осевая сила подачи 16 кН
Вертикальное движение головы 200 мм
Диапазон движения стола 300 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MAST METALLTECHNIK |
| Пользовательские характеристики | |
| Ход шпинделя | 200 мм |
| макс. расстояние между шпинделем и столом | 750 мм |
| СКОРОСТЬ ШПИНДЕЛЯ | 31,5 – 1400 об/мин |
| Диапазон движения стола | 300 мм |
| Расстояние от оси шпинделя до колонны | 335 мм |
| Шпиндельный конус | MK5 |
| Макс. Диаметр бурения | 50 мм |
| Чистый / Валовой вес | 1300 кг |
| Гарантировать | 12 месяцев |
| Питание двигателя системы охлаждения (ZOR) | 40 В |
| Размер Т-слота | 18 мм / 3 шт. |
| Мощность шпиндельного мотора | 3 кВт |
| Осевая сила подачи | 16 кН |
| Вертикальное движение головы | 200 мм |
| Максимальный крутящий момент шпинделя | 350 N |
| Автоматическая подача через шпиндель | 0,056 – 1,8 мм/оборот |