22 250 ₴
20 025 ₴
Циркулярная пила для бревен (дроворез) Zipper ZI-WP400TN предназначена для распила бревен длиной 300-1000 мм и диаметром до 130 мм. Выносливый двигатель мощностью 2,2 кВт выдерживает большие нагрузки и обеспечивает производительную работу со всеми породами древесины. Твердосплавный пильный диск диаметром 405 мм с 32 зубьями выполняет распил большого бревна за один проход, обладает высокой стойкостью к износу и надолго сохраняет режущие свойства. Оборудование подходит как для заготовки крупных партий дров в частных хозяйствах, так и для полупрофессионального применения.
Для регулировки длины реза используется механическая упорная планка, которую можно передвигать и фиксировать в нужном положении. Пила активируется только при одновременном нажатии 2 кнопок, что делает невозможным случайный запуск. Для большей безопасности использования есть защитный кожух пильного диска и электронный тормоз для быстрой остановки.
Больше узнать об особенностях конструкции и работы пил-дроворезов помогут ответы на вопросы.
Основное отличие - наличие специальной подвижной люльки (лотка), которая подает бревно на пильный диск, обеспечивая безопасное и удобное позиционирование круглых заготовок.
По конструкции пилы-дроворезы делятся на следующие типы:
Потому что движение совершает диск на шарнире, а не заготовка. Оператор держит бревно обеими руками, а диск назад опускает пружина. Это снижает риск обратного удара, повреждения пальцев или нестабильности при распиле.
Важны следующие параметры:
Для распила тонких бревен и небольших объемов работ подойдет дроворез мощностью 1,5-2 кВт. Если же нужно заготавливать много дров и распиливать твердые породы древесины, нужна мощность 2,5-3 кВт.
Технические характеристикиУровень звукового давления 101 дБ
Скорость пилы 2800 об/мин
Диаметр резки 40 мм
Длина резки 300 – 1000 мм
Пильный лезвие (отверстие) 405x30 мм
Напряжение 230 V
Гарантировать 12 месяцев
Чистый / Валовой вес 36,3/41,0 кг
Размеры установки 755x736x1046 мм
Мощность двигателя S6 2,2 кВт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Zipper |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение | 230 V |
| Уровень звукового давления | 101 дБ |
| Мощность двигателя S6 | 2,2 кВт |
| Длина резки | 300 – 1000 мм |
| Скорость пилы | 2800 об/мин |
| Чистый / Валовой вес | 36,3/41,0 кг |
| Гарантировать | 12 месяцев |
| Диаметр резки | 40 мм |
| Размеры установки | 755x736x1046 мм |
| Пильный лезвие (отверстие) | 405x30 мм |