496 070 ₴
486 148,60 ₴
Полуавтоматическая машина для резки и раскола дров Lumag SSA500EHPRO – это эффективное и надежное оборудование, выполняющее сразу три процесса. Цепная пила распиливает древесину на заданную длину, затем колун раскалывает предварительно разрезанный брусок на 2 или 4 части. С помощью ленточного транспортера длиной 3,2 м дрова транспортируются непосредственно на прицеп или в другое выбранное место. Максимальная высота подачи древесины составляет 2 метра.
Оборудование подходит для работы практически с любыми видами древесины, а его производительность составляет 3-5 кубометров в час. Электродвигатель мощностью 9,5 кВт позволяет быстро обрабатывать большие бревна диаметром до 50 см. Сила раскола – 15 тонн.
Машина имеет простое и удобное управление, а гидравлическое управление цепной пилой и держателем ствола значительно упрощает работу.
Таблица рабочих параметров полуавтоматической машины для резки и раскола дров Lumag SSA500EHPRO поможет вам лучше понять ее возможности и имеющийся функционал.
| Напряжение | 380 В |
| Тип двигателя | Электрический |
| Мощность | 9,5 кВт |
| Тип дровокола | Горизонтальный |
| ЧПУ | Нет |
| Мощность раскола | 15 т |
| Скорость конвейера | 0,5 м/с |
| Гидравлический двигатель цепной пилы | 4500 об/мин |
| Цепь пилы | C3621 000 0077 |
| Шаг цепи | 0,375-1,5 мм |
| Длина шины | 550 мм |
| Ширина паза шины | 1,5 мм |
| Диаметр бревна | 10-50 см |
| Скорость обратного хода | 30 мм/сек |
| Скорость рабочего хода | 50 мм/сек |
| Максимальная высота подачи | 2 м |
| Производительность | 3-5 куб/час |
| Конвейерная лента | 3200х200х2200 мм |
| Вес | 825 кг |
| Страна бренда | Германия |
Полуавтоматическая машина для резки и раскола дров Lumag SSA500EHPRO подходит для использования в следующих областях:
Работать с таким оборудованием могут только совершеннолетние лица, которые ознакомились с техникой безопасности и правилами использования машины.
При работе с машиной для резки и раскола дров есть риск травмироваться, поэтому тщательно следуйте инструкциям производителя, указанным в инструкции к оборудованию.
Для эффективной и безопасной работы поддерживайте чистоту и надлежащее состояние машины для распила и раскалывания дров.
Сочетая в себе функции сразу трех устройств, машина Lumag SSA500EHPRO обеспечивает быструю, эффективную и производительную заготовку дров, при этом уменьшая физическую нагрузку на оператора.
Для лучшего ознакомления с этим оборудованием просмотрите его основные преимущества и недостатки.
| Плюсы | Минусы |
| Распиливание и раскалывание за один проход | Работает только от трехфазной сети |
| Автоматическая подача обработанного материала на прицеп | |
| Мощный электродвигатель | |
| Обработка больших бревен | |
| Скорость и производительность работы | |
| Простое и понятное управление |
В стандартную комплектацию входят:
Циркулярная пила для бревен (дроворез) Zipper ZI-WP700TN предназначена для распила бревен длиной до 1500 мм и диаметром до 250 мм. Способна ежедневно перерабатывать большие партии сырья.
Для заготовки дров в небольшом хозяйстве отлично подойдет дровокол Zipper ZI-HS14TN, который может эффективно обрабатывать бревна длиной до 1040 мм и диаметром до 300 мм.
Чтобы лучше ориентироваться в оборудовании для заготовки дров, просмотрите ответы специалистов на частые вопросы пользователей по этой теме.
Прежде всего, выберите конструкцию – вертикальную или горизонтальную. При покупке обращайте внимание на предельный размер бревен, мощность двигателя и насколько удобное и понятное управление оборудованием.
Это сила удара, который прикладывается к бревну. Чем он больше, тем эффективнее раскалывание.
Для собственного использования – от 1,5 кВт. Если нужна пила для деревообрабатывающего производства, то ее мощность должна быть не менее 3 кВт.
Это зависит от его функций и характеристик. Есть оборудование для резки бревен, есть дровоколы, а есть машины, объединяющие обе функции. Зайдите на наш сайт KMA.UA: там представлен широкий ассортимент такого оборудования с разными рабочими параметрами. Менеджеры помогут выбрать требуемое устройство по максимально выгодной цене.
Для собственного использования лучше взять горизонтальное устройство. Оно более компактное и легкое, а главное – гораздо безопаснее. Вертикальные дровоколы более мощные, но тяжелые, большие и выше риск травмирования.
Технические характеристикиДлина шины 55 см.
Электропитание Бензинов
Конвейерная лента 3200x200x2200 мм
Скорость конвейера 0,5 м/с
Тип дровоколов Горизонтальный
Пильная цепь C3621 000 0077
Шаг цепи 0,375 – 1,5 мм
Диаметр логана 10–50 см
Гарантировать 12 месяцев
Мощностью 9,5 кВт
Тип запуска Электродвигатель
Тип двигателя Электродвигатель
ЧПУ Нет
Мощность декольте 20 т
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Lumag |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип двигателя | Электродвигатель |
| Тип запуска | Электродвигатель |
| Длина шины | 55 см. |
| Шаг цепи | 0,375 – 1,5 мм |
| ЧПУ | Нет |
| Мощностью | 9,5 кВт |
| Гарантировать | 12 месяцев |
| Диаметр логана | 10–50 см |
| Пильная цепь | C3621 000 0077 |
| Конвейерная лента | 3200x200x2200 мм |
| Электропитание | Бензинов |
| Мощность декольте | 20 т |
| Скорость конвейера | 0,5 м/с |
| Тип дровоколов | Горизонтальный |