



29 900 ₴
Кинетический дровокол MAST Gartentechnik MT-PR-K8T с электродвигателем мощностью 2 кВт и усилием 8 тонн отлично подходит для быстрой заготовки дров в частных хозяйствах. Раскалывание осуществляется с помощью маховика, который накапливает энергию и при опускании рычага мгновенно передает ее на зубчатую рейку, толкающую поршень вперед. Благодаря этому бревно раскалывается с высокой скоростью (скорость подачи – 1 с, возврата – 1 с), что обеспечивает высокую производительность работы.
Дровокол позволяет работать с бревнами диаметром 50-350 мм и длиной до 520 мм. За счет горизонтальной конструкции устройство занимает мало места и может удобно и компактно храниться. Клин изготовлен из стойкой к деформациям, закаленной стали, а корпус – из толстостенной стали с порошковым покрытием, что обеспечивает надежность, безотказность и износостойкость оборудования.
Лучше разобраться в особенностях кинетических дровоколов помогут ответы на вопросы.
В гидравлических дровоколах для раскалывания используется давление гидравлической жидкости, что обеспечивает плавное и контролируемое движение клина. Кинетические дровоколы работают за счет инерции маховика. Двигатель раскручивает маховик, который накапливает кинетическую энергию. В момент активации эта энергия мгновенно высвобождается, толкая поршень с большой скоростью и силой. Такая особенность существенно ускоряет скорость раскалывания.
Преимуществами кинетических дровоколов являются высокая скорость и производительность, энергоэффективность (двигатель работает только для накопления энергии) и более простое обслуживание. Недостатки – меньшая эффективность для твердой и узловатой древесины и более высокий риск травмирования из-за резкого и мощного удара.
Чем тяжелее маховик, тем больше энергии он может накопить и тем мощнее будет удар. Это важно при работе с твердыми породами древесины.
По типу питания кинетические дровоколы делятся на электрические и бензиновые.
Потому что кинетический механизм лучше работает в горизонтальном положении, обеспечивая стабильность и точность удара. Вертикальные кинетические дровоколы встречаются крайне редко, поскольку такой дизайн усложняет конструкцию механизма и может снижать безопасность.
Технические характеристикиДиаметр логана 50 - 350 мм
Напряжение 220 В
Длина палубы 520 мм
Скорость подачи 1 с
Вес 90/103 кг
Мощностью 2000 Ватт
Размеры упаковки 109x32x68 см
Уровень мощности звука 97 дБ
Сила расщепления 8 т
Скорость возврата 1 с
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | MAST Gartentechnik |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение | 220 В |
| Размеры упаковки | 109x32x68 см |
| Скорость подачи | 1 с |
| Скорость возврата | 1 с |
| Мощностью | 2000 Ватт |
| Сила расщепления | 8 т |
| Диаметр логана | 50 - 350 мм |
| Уровень мощности звука | 97 дБ |
| Длина палубы | 520 мм |