


14 310 ₴
Гидравлический дровокол MAST Gartentechnik MT-PR-5T горизонтального типа с электрическим двигателем мощностью 1,5 кВт и усилием 5 тонн предназначен для быстрой заготовки дров в частных хозяйствах. Позволяет работать с бревнами диаметром 50-250 мм и длиной до 370 мм. Питание от стандартной электросети 230 В.
Колун из закаленной стали устойчив к деформациям и выдерживает высокие нагрузки, а гидравлическая система обеспечивает его плавное и контролируемое движение. Автоматический возврат колуна упрощает работу и делает ее более безопасной. Также для безопасности оператора дровокол имеет двуручное управление.
Больше о дровоколах для дома и их правильном выборе – в ответах на частые вопросы.
Для дома обычно удобнее электрические дровоколы, так как они тише, проще в обслуживании и не нуждаются в топливе. Бензиновые более эффективны для удаленных мест без доступа к электросети.
Для большинства бытовых заданий достаточно будет дровокола с усилием 5-6 тонн.
Для домашнего использования удобнее горизонтальная конструкция, которая занимает мало места и идеально подходит для небольших и средних бревен. Вертикальные модели имеют больший размер и вес и больше рассчитаны на тяжелые и большие бревна, которые невозможно поднять на горизонтальный дровокол.
Мощность двигателя дровокола влияет на скорость и эффективность раскалывания. Для дома оптимальным будет дровокол с электродвигателем мощностью от 1500 до 2000 Вт.
Чтобы удобно подавать бревна и складывать готовые дрова, нужна площадь размером не менее 2х2 м.
Технические характеристикиДиаметр логана 50–250 мм
Напряжение 220 В
Длина палубы 370 мм
Скорость подачи 9 стр. (на русском)
Мощностью 1500 Вт
Чистый / Валовой вес 43/45 кг
Размеры упаковки 82x27,5x47 см
Уровень мощности звука 97 дБ
Сила расщепления 5 т
Скорость возврата 8 стр. (на русском)
Давление в гидравлической системе 20 МПа
Ёмкость гидравлического масла 2,8 л
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | MAST Gartentechnik |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение | 220 В |
| Размеры упаковки | 82x27,5x47 см |
| Скорость подачи | 9 стр. (на русском) |
| Скорость возврата | 8 стр. (на русском) |
| Мощностью | 1500 Вт |
| Чистый / Валовой вес | 43/45 кг |
| Сила расщепления | 5 т |
| Диаметр логана | 50–250 мм |
| Давление в гидравлической системе | 20 МПа |
| Уровень мощности звука | 97 дБ |
| Длина палубы | 370 мм |
| Ёмкость гидравлического масла | 2,8 л |